USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Encanto De La Sierra Hotel Mascota Encanto de la Sierra Hotel Mascota Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Encanto De La Sierra Hotel

Reservar online
2026-08-02
2026-08-03

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

31

Encanto De La Sierra Hotel 4*

 Wi-Fi grátis

Wi-Fi grátis nos quartos

 Estacionamento

Serviço de estacionamento

 Check-in/ out rápido

Check-in/ out expresso

 Atividades esportivas

Serviço de cavalgadas

Ciclismo

Caminhada

 Instalações para reuniões

Espaço para reuniões/ banquetes

 Proibido fumar

Quartos para não fumantes

 Acesso para cadeiras de rodas

Acesso para cadeirantes

 Café da manhã

Café da manhã no quarto

 Animais de estimação

Animais permitidos


Encanto De La Sierra Hotel Mascota é um alojamento elegante de 4 estrelas, que fica a 750 metros da Plaza Principal e a caminhada de 11 minutos do Museu El Pedregal. Com uma localização perto do Templo Inconcluso de la Preciosa Sangre, este hotel de Mascota tem 22 quartos, bem como sala compartilhada.

O centro de Mascota pode ser acessado em 5 minutos andando. O centro de Mascota pode ser alcançado em 5 minutos andando. Encanto De La Sierra de Mascota está a 3.1 km da Laguna e Malecón de Yerbabuena.

Os banheiros com banheiro separado e chuveiro oferecem também lençóis de banho e toalhas. Os quartos dos hóspedes têm vista para o jardim.

Todas as manhãs o café da manhã continental gratuito é servido. El Tapanco é um lugar perfeito para apreciar a refeição da cozinha italiana e está situado nas proximidades do Encanto De La Sierra Hotel.

  • Atrações locais
  • Iglesia de Nuestra Senora de los Dolores
    506 km
  • Unfinished Temple de la Preciosa Sangre
    593 km
  • Museo Arqueológico
    437 km
  • Templo inconcluso de la Preciosa Sangre
    586 km
  • Museo El Pedregal
    491 km
  • Plaza Principal de Mascota
    396 km
  • Basilica de la Virgen de los Delores
    550 km
  • Casa de las Piedras
    516 km
  • Praça principal
    444 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto de Puerto Vallarta
    97 km

No hotel

Geral

  • Quartos para não fumantes
  • Estacionamento
  • Serviço VIP de check-in/ out
  • Check-in/ out expresso
  • Animais permitidos
  • Quartos/ Comodidades para deficientes
  • Acesso para cadeirantes
  • Segurança 24 horas
  • Depósito de bagagem
  • Câmbio monetário
  • Extintores de incêndio
  • Acesso com a chave

Refeições e bebidas

  • Café da manhã no quarto
  • Mesas/ Área de piquenique

Atividades e relaxamento

  • Área de jardim
  • Sala de lazer/sala de TV
  • Caminhada
  • Serviço de cavalgadas
  • Ciclismo

Serviços

  • Serviço de estacionamento
  • Amenidades para animais domésticos disponíveis
  • Aluguel de carro
  • Lavanderia
  • Assistência de tours/Passagens
  • Serviço de compras
  • Espaço para reuniões/ banquetes
  • Fax/Xerox

No quarto

  • Wi-Fi grátis nos quartos
  • Móveis de jardim
  • Serviço de passar roupa
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Despertador AM/FM

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 23:59
Check-out: às 11:00

Perguntas frequentes

  • 🌇

    Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do o Encanto De La Sierra Hotel 4 estrelas?

    Irá demorar 5 minutos a pé para chegar do o Encanto De La Sierra Hotel 4 estrelas ao centro.
  • A que distância fica o aeroporto de Puerto Vallarta do o Encanto De La Sierra Hotel?

    O aerporto de Puerto Vallarta e o Encanto De La Sierra Hotel são separados por 100 km de distância.
  • 🚗

    Onde podemos estacionar o nosso veículo no Encanto De La Sierra Hotel 4 estrelas?

    Os hóspedes do Encanto De La Sierra Hotel 4 estrelas podem estacionar seus veículos no estacionamento.
  • 🕗

    A que horas devemos fazer o check-out do nosso quarto no Encanto De La Sierra Hotel?

    Os hóspedes do Encanto De La Sierra Hotel devem fazer o check-out às 11:00.
  • 💵

    Quanto custa reservar um quarto no hotel 4 estrelas?

    O preço médio de um quarto no hotel 4 estrelas é de $69. Para informações específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • O Encanto De La Sierra Hotel 4 estrelas oferece acomodação para deficientes físicos?

    Sim, o Encanto De La Sierra Hotel 4 estrelas tem quartos com instalações para deficientes e acesso de cadeira de rodas. Para consultas específicas, recomendamos ligar antes para confirmar.
  • 📱

    Tem algum estabelecimento comercial no o Encanto De La Sierra Hotel 4 estrelas?

    Os hóspedes de negócios do o Encanto De La Sierra Hotel 4 estrelas podem usar scanner/xerox e escrivaninha.
  • Vou encontrar uma área de trabalho no meu quarto no hotel 4 estrelas?

    Sim, o espaço de trabalho está disponível em alguns quartos do hotel 4 estrelas.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-02
2026-08-03

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Encanto De La Sierra Hotel, México

Calle Francisco I. Madero 45, Centro, Mascota, México

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hoteles-en-jalisco.com

All rights reserved